08.07.2018: 1. Platz beim MUC Airport Cup in Schwabhausen

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - SG Röhrmoos/Schwabhausen 1:0 (Laura P.)

SV Pullach - TSV Grasbrunn 0:1 (Laura P.)

Post SV München - TSV Grasbrunn 0:4 (Helena, Lola, Lola, Laura P.)

SG Röhrmoos/Schwabhausen - TSV Grasbrunn 0:0

TSV Grasbrunn - SV Pullach 0:0

TSV Grasbrunn - Post SV München 0:09


23.06.2018: JFG Hofoldinger Forst - TSV Grasbrunn 2:3 (2:0)

Spielverlauf

1:0

2:0

Halbzeit

2:1 Laura P.

2:2 Franzi B.

2:3 Lola


16.06.2018: TSV Grasbrunn - SC Baldham Vaterstetten 1:0 (1:0)

Spielverlauf

1:0 Laura P.

Halbzeit

 


09.06.2018: TSV Grasbrunn - ESV München 6:0 (3:0)

Spielverlauf

1:0 Lola

2:0 Lola

3:0 Amelie

Halbzeit

4:0 Anjeze

5:0 Laura P.

6:0 Carlotta 


20.05. - 25.05.2018: Hamburg


12.05.2018: SG TSV Babensham - TSV Grasbrunn 0:10 (0:7)

Spielverlauf

0:1 Conny

0:2 Laura S.

0:3 Marie B.

0:4 Marie B.

0:5 Amelie

0:6 Carlotta

0:7 Marie O.

Halbzeit

0:8 Carlotta

0:9 Carlotta

0:10 Anjeze


05.05.2018: TSV Grasbrunn - TSV München-Solln 10:0 (5:0)

Spielverlauf

1:0 Anjeze

2:0 Conny

3:0 Helena

4:0 Lola

5:0 Anjeze

Halbzeit

6:0 Helena

7:0 Lola

8:0 Helena

9:0 Lola

10:0 ET


28.04.2018: SG FFC 07 Bad Aibling / TV Feldkirchen - TSV Grasbrunn 2:4 (1:2)

Spielverlauf

1:0

1:1 Anjeze

1:2 Anjeze

Halbzeit

1:3 Anjeze

1:4 Marie O.

2:4


14.04.2018: TSV Grasbrunn - SV Bruckmühl 19:0 (13:0)

Spielverlauf

1:0 Anjeze

2:0 Laura S.

3:0 Anjeze

4:0 Carlotta

5:0 Amelie

6:0 Franzi B.

7:0 Helena

8:0 Anjeze

9:0 Helena

10:0 Helena

11:0 Franzi V.

12:0 Marie B.

13:0 Marie B.

Halbzeit

14:0 Anjeze 

15:0 Marie B.

16:0 Carlotta

17:0 Anna

18:0 Carlotta

19:0 Laura P.


17.03.2018: TSV Grasbrunn - FC Stern 5:1 (3:1)

Spielverlauf

1:0 Anjeze

2:0 Anjeze

3:0 Laura P.

3:1

Halbzeit

4:1 Laura P.

5:1 Marie O.

 


10.03.2018: TSV Grasbrunn - ASV Rott am Inn 15:0 (6:0)

Spielverlauf

1:0 Marie B.

2:0 Franzi B.

3:0 Anjeze

4:0 Marie B.

5:0 Laura P.

6:0 Laura S.

Halbzeit

7:0 Anjeze

8:0 Anjeze

9:0 Carlotta

10:0 Carlotta

11:0 Sonja

12:0 Anjeze

13:0 Lola

14:0 Franzi B.

15:0 Lola

 


10.02.2018: Holzkirchener Girls Cup, 1. Platz

Download
Spielplan zum Download
Girls Cup Holzkirchen 2018 C-Juniorinnen
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB

Turnierverlauf

JFG Hofoldinger Forst - TSV Grasbrunn 0:0

TSV Grasbrunn - TuS Holzkirchen 5:0 (Franzi B.,Sonja, Amalie, Marie B., Marie B.)

TSV FFB West - TSV Grasbrunn 0:3 (Sonja, Laura S., Amalie)

TSV Grasbrunn - ASV Rott am Inn 2:0 (Laura S., Sonja)

 

Abschlusstabelle

1. TSV Grasbrunn

2. ASV Rott am Inn

3. TSV FFB West

4. JFG Hofoldinger Forst

5. TuS Holzkirchen

 


21.01.2018, junge C bis 2005: Girls Cup SpVgg Markt Schwabener Au, 1. Platz

Download
Spielplan zum Download
Girls Cup 2018 - G13 - D Juniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 36.0 KB

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - SpVgg Markt Schwabener Au 1 1:0 (Laura P.)

SV Pullach - TSV Grasbrunn 0:2 (Carlotta, Martina)

TSV Grasbrunn - SC Unterpfaffenhofen 0:0

TSV Hohenbrunn - TSV Grasbrunn 0:3 (Laura P., Laura P., Carlotta)

 

Halbfinale

TSV Grasbrunn - FC Lendorf 4:0 (Marie B., Marie B., Martina, Amelie)

 

Finale

TSV Grasbrunn - FC Moosinning 1:0 (Laura P.)

 


20.01.2018, C-Mädchen: Girls Cup SpVgg Markt Schwabener Au, 2. Platz

Download
Spielplan zum Download
Girls Cup 2018 - G15 - C Juniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.9 KB

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - SC Unterpfaffenhofen 0:0

TSV Hohenbrunn - TSV Grasbrunn 0:4 (Conny, Laura S., Anjeze, Laura S.)

TSV Grasbrunn - SpVgg Markt Schwabener Au 1 1:0 (Anjeze)

 

Halbfinale

TSV Grasbrunn - ESV München 0:0 / 3:2 n. 7m

 

Finale

TSV Grasbrunn - SpVgg Markt Schwabener Au 2 0:0 / 1:3 n. 7m


20.01.2018, Hallenturnier ESV München-Ost e.V., 3. Platz

Download
Spielplan zum Download
Hallenturnier 2018_U13w (Jg 2005)_201801
Adobe Acrobat Dokument 170.8 KB

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - ESV Penzberg 1:0 (Helena)

SV DJK Taufkirchen - TSV Grasbrunn 0:3 (Helena, Carlotta, Martina)

FC Fasanerie-Nord München - TSV Grasbrunn 1:2 (Carlotta, Laura P.)

 

Halbfinale

TSV Grasbrunn - SC Baldham-Vaterstetten 1:1

 

Spiel um Platz 3

TSV Grasbrunn - 1. FC Passau 1:0 (Marina)


14.01.2018, Hallenturnier SV Pullach, 7. Platz

Download
Spielplan zum Download
CM_Jugend_Pullach_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 173.9 KB

Turnierverlauf

Vorrunde:

TSV Grasbrunn - TSV Haar 0:1

SC Unterpfaffenhofen - TSV Grasbrunn 3:0

TSV Grasbrunn - SV Pullach 2 1:1 (1:0 Laura S.)

 

Spiel um Platz 7:

FC Ottobrunn - TSV Grasbrunn 1:3

0:1 Laura P.

0:2 Lola

1:2

1:3 Lola

 

Platzierungen

1. SV Pullach 2

2. SC Unterpfaffenhofen

3. ESV Penzberg

4. SV Pullach 1

5. TSV Haar

6. TSV Solln

7. TSV Grasbrunn

8. FC Ottobrunn


03.12.2017, D-Mädls: TSV Grasbrunn - FC Teutonia München 3:2 (1:0)

Am letzten Spieltag der Vorrunde gewinnen die D-Mädls gegen den Tabellenführer FC Teutonia und sichern sich damit ungeschlagen die die Herbstmeisterschaft !!!

 

Spielverlauf

1:0 Marie

Halbzeit

1:1

2:1 Laura P.

3:1 Marie


02.12.2017, Qualifikation zur BFV Hallenmeisterschaft in Röhrmoos

Download
C-Jugend bis Jg. 2005
Spielplan zum Download
wettkampfuebersicht_2005.pdf
Adobe Acrobat Dokument 44.1 KB
Download
C-Jugend Jg. 2004
Spielplan zum Download
wettkampfuebersicht_2004.pdf
Adobe Acrobat Dokument 44.4 KB

Halle ist nicht unser Ding, aber die Choreo stimmt...

 

Die Mädels haben es tapfer versucht, das Glück ist nicht immer auf unserer Seite. Wir sind und bleiben ein ungewöhnliches Team:

Tolle Fussballarinas leider ohne Happy End ! Aber sehr viel mehr dazugekommen als es zu gewinnen gab !!

 

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - FFC Wacker München 0:0

SC Bogenhausen - TSV Grasbrunn 1:1 (Laura S.)

SV Pullach - TSV Grasbrunn 1:0

TSV Grasbrunn - ESV München 0:1

 


07.11.2017, C-Mädls: SC Baldham Vaterstetten - TSV Grasbrunn 1:2 (0:1)

Spielverlauf

0:1 Lola

Halbzeit

1:1

1:2 Carlotta 


22.10.2017, D-Mädls: TSV Eintracht Karlsfeld - TSV Grasbrunn 0:3 (0:1)

Spielverlauf

1:0 Nina

Halbzeit

2:0 Nina

3:0 Amelie


15.10.2017, D-Mädls: TSV Grasbrunn - SV Pullach 6:1 (3:1)

Spielverlauf

1:0 Laura P.

2:0 Lea

2:1

3:1 Martyna

Halbzeit

4:1 Marie B.

5:1 Marie B.

6:1 Amelie


13.10.2017, C-Mädls: ESV München - TSV Grasbrunn 0:3 (0:1)

Spielverlauf

0:1 Lola

Halbzeit

0:2 Helena

 

0:3 Carlotta 


08.10.2017, D-Mädls: VfR Garching - TSV Grasbrunn 0:15


07.10.2017, C-Mädls: TSV Grasbrunn - SG TSV Babensham 11:0 (6:0)

Spielverlauf

1:0 Conny

2:0 Franzi B.

3:0 Franzi B.

4:0 ET

5:0 Lola

6:0 Carlotta

Halbzeit

7:0 Carlotta

8:0 Laura S.

9:0 Sonja

10:0 Laura S.

11:0 Anjeze


01.10.2017, D-Mädls: TSV Grasbrunn - DJK Würmtal Planegg 1:0 (0:0)

Spielverlauf

Halbheit

1:0 Marie B.


30.09.2017, C-Mädls: TSV München-Solln - TSV Grasbrunn 1:5 (0:2)

Spielverlauf

0:1 Sonja

0:2 Laura P.

Halbzeit

1:2 

1:3 Lola

1:4 Lola

1:5 Franzi B.


23.09.2017, C-Mädls: TSV Grasbrunn - FFC 07 Bad Aibling 2:0 (2:0)

Tabellenzweiten hinter sich gelassen...

...auch wenn der Platz heute nicht optimal war...

 

Spielverlauf

1:0 Laura P.

2:0 Laura P.

Halbzeit


22.09.2017, D-Mädls: TSV Grasbrunn - TSV München-Milbertshofen 6:0 (2:0)

Spielverlauf

1:0 Marie

2:0 Nina

Halbzeit

3:0 Lea

4:0 Marie

5:0 Franzi

6:0 Martyna


16.09.2017, C-Mädls: SV Bruckmühl - TSV Grasbrunn 0:18 (0:10)

die neue Saison geht wieder los...

...und wir sind downhill gestartet...

 

Spielverlauf

0:1 Franzi B.

0:2 Lola

0:3 Carlotta

0:4 Carlotta

0:5 Franzi B.

0:6 Franzi B.

0:7 Laura P.

0:8 Franzi V.

0:9 Laura P.

0:10 Lola

Halbzeit

0:11 Laura P.

0:12 Helena

0:13 Carlotta

0:14 Laura S.

0:15 Carlotta

0:16 Franzi B.

0:17 Laura S. 

0:18 Laura S.

 


18.07.2017, C-Mädls: TSV Grasbrunn - SpVgg Markt Schwabener Au 0:5 (0:4)

...nach dem heutigen Testspiel gegen das aktuell beste C1 Team haben sich unsere tapferen Mädls mit einem Lächeln vom Gegner verabschiedet - wir werden sie bald wieder treffen...