06.07.2019: Grasbrunner Lauf


27.06.2019: TSV Grasbrunn - JFG Hofoldinger Forst


07.-09.06.2019: Cordial Cup

Details findet ihr unter www.cordialcup.com

Spielplan zum Download findet ihr unter http://www.cordialcup.com/media/u15-girls-spielplan.pdf

Download
u15-girls-spielplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 119.3 KB

04.06.2019: TSV Grasbrunn - Lee County Strikers 2:3


19.05.2019: SpVgg Markt Schwabener Au - TSV Grasbrunn 0:4 (0:3)

Spielverlauf

0:1 Laura P.

0:2 Sonja

0:3 Anjeze

Halbzeit

0:4 Halbzeit


03.05.2019: SG SpVgg Röhrmoos/TSV Schwabhausen - TSV Grasbrunn 4:1 (3:0)

Spielverlauf

1:0

2:0

3:0

Halbzeit

4:0

4:1 Franzi B.


07.04.2019: TSV Grafing - TSV Grasbrunn 3:2 (2:1)

Spielverlauf
0:1 Laura P.

1:1 

2:1 

Halbzeit

2:2 Franzi B.

3:2


24.02.2019: B-Juniorinnen TSV Schwaben Augsburg, 2. Platz


03.02.2019: C-Juniorinnen Aschheim, 3. Platz

Download
Spielplan zum Download
doc(1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.5 KB

26.01.2019: C Juniorinnen Turnier in Taufkirchen, 2. Platz

Turnierverlauf

TSV Haar - TSV Grasbrunn 1:2 (Conny, Novalie)

TSV Grasbrunn - ESV Penzberg 0:1

TSV Grasbrunn - FFC Bad Aibling 2:0 (Anna, Anna)

 

Halbfinale

SC Gröbenzell - TSV Grasbrunn 0:4 (Marie B., Laura P., Laura S., Laura P.)

 

Finale

TSV Haar - TSV Grasbrunn 3:0

 

Platzierungen

1. TSV Haar

2. TSV Grasbrunn

3. SC Gröbenzell

4. SpVgg Markt Schwaben

5. FFC Bad Aibling

6. TUS Holzkirchen

7. ESV Penzberg

8. SV-DJK Taufkirchen

Download
Spielplan zum Download
C-Mädels.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.8 KB

20.01.2019: D Juniorinnen Taufkirchen, 1. Platz

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - TSV Milbertshofen 4:0

TUS Holzkirchen - TSV Grasbrunn 0:7

TSV Grasbrunn - DJK Würmtal 4:1

FC Stern - TSV Grasbrunn 0:6

SV-DJK Taufkirchen - TSV Grasbrunn 0:6

TSV Grasbrunn - FSV Höhenrain 6:0

 

Platzierung

1. TSV Grasbrunn

2. DJK Würmtal

3. TSV Milbertshofen

4. FC Stern

5. SV-DJK Taufkirchen

6. TUS Holzkirchen

7. FSV Höhenrain


20.01.2019: B2 Juniorinnen GirlS Cup SpVgg Markt Schwabener Au, 4. Platz

Download
Spielplan zum Download
Girls Cup 2019 - G17-2 - B2 Juniorinnen
Adobe Acrobat Dokument 49.9 KB

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - FC Fasanerie Nord 0:0

TSV Schwaben Augsburg - TSV Grasbrunn 0:1 (Laura S.)

TSV Grasbrunn - SC Unterpfaffenhofen 0:0

 

Halbfinale

TSV Grasbrunn - SpVgg Markt Schwabener Au 0:0 / 2:3 nach 6m

 

Spiel um Platz 3

SG Lengdorf - TSV Grasbrunn 1:1 (Laura S.) / 4:3 nach 6m

 

Platzierungen

1. TSV Schwaben Augsburg

2. SpVgg Markt Schwabener Au

3. SG Lendorf

4. TSV Grasbrunn

5. FC Fasanerie Nord

6. FC Teutonia

7. TSV Poing

8. SC Unterpfaffenhofen

 


19.01.2019: C Juniorinnen GirlS Cup SpVgg Markt Schwabener Au, 5. Platz

Download
Spielplan zum Download
Girls Cup 2019 - G15 - C Juniorinnen 8er
Adobe Acrobat Dokument 49.8 KB

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - SC Unterpfaffenhofen 1:0 (Laura P.)

FFC Wacker München - TSV Grasbrunn 1:1 (Franzi B.)

1. FC Passau - TSV Grasbrunn 1:0

 

Spiel um Platz 5

FFC 07 Bad Aibling - TSV Grasbrunn 1:1 (Laura S.) / 4:5 nach 6m

 

Platzierungen

1. FFC Wacker München

2. 1. FC Passau

3. SpVgg Markt Schwabener Au

4. FC Ottobrunn

5. TSV Grasbrunn

6. FFC 07 Bad Aibling

7. SC Unterpfaffenhofen

8. ESV München Ost

 


13.01.2019: Hallencup SV Gendorf Burgkirchen, 2. Platz

https://www.meinturnierplan.de/showit.php?id=1547313807

 

Turnierverlauf

SVG Burgkirchen 2 - TSV Grasbrunn 0:2 (Carlotta, Carlotta)

TSV Grasbrunn - SSV Weng 1:0 (Laura S.)

SVG Burgkirchen 1 - TSV Grasbrunn 0:2 (Marie O., Anjeze)

TSV Grasbrunn - JFG Halsbachtal 3:0 (Marie B., Laura P., Carlotta)

FC Stern München - TSV Grasbrunn 0:2 (Carlotta, Carlotta)

TSV Grasbrunn - FFC Wacker München 0:2

TSV Grasbrunn - TV 1868 Burghausen 4:1 (Marie B., Marie O., Laura S., Martyna)

FC Ergolding - TSV Grasbrunn 0:3 (Anna, Laura P., Carlotta,)

 

Tabelle

1. FFC Wacker München

2. TSV Grasbrunn

3. SVG Burgkirchen 1

4. FC Ergolding

5. FC Stern München

6. JFG Halsbachtal

7 SVG Burgkirchen 2

8. TV 1868 Burghausen

9. SSV Weng


15.12.2018, Vorrunde zur obb. Hallenmeisterschaft der C-Jugend in Planegg, 2. Platz

Download
Spielplan zum Download
Vorrunde_C Gr. B + C Gr. C_Planegg_20181
Adobe Acrobat Dokument 60.2 KB

Turnierverlauf

TSV Grasbrunn - SV Pullach 1:2

DJK Würmtal Planegg - TSV Grasbrunn 0:2

FC Fasanerie-Nord München - TSV Grasbrunn 0:4

 

Tabelle

1. SV Pullach

2. TSV Grasbrunn

3. DJK Würmtal Planeegg

4. FC Fasanerie-Nord München


01.12.2018: Winterturnier in Würzburg, 4. Platz

Turnierverlauf

FFC Bastheim-Burgwallbach - TSV Grasbrunn 1:1

SV Veichtshöchheim - TSV Grasbrunn 1:2

TSV Grasbrunn - SC Würzburg 0:0

SV Weinberg - TSV Grasbrunn 2:1

TSV Grasbrunn - JFG Würzburg-Nord 0:0

 

Tabelle

1. SV Weinberg

2. SC Würzburg

3. JFG Würzburg-Nord

4. TSV Grasbrunn

5. FFC Bastheim-Burgwallbach

6. SV Veitshöchtheim


20.11.2018: TSV Grasbrunn - TSV Haar 2:2 (1:1)

Spielverlauf

1:0 ET

1:1

Halbzeit

2:1 Franzi B.

2:2


18.11.2018: TSV Gilching/Argelsried - TSV Grasbrunn 1:4 (1:2)

Spielverlauf

1:0

1:1 Carlotta

1:2 Laura S.

Halbzeit

1:3 Carlotta

1:4 Laura S.


26.10.2018: TSV Grasbrunn - TSV Gilching/Argelsried 4:1 (3:0)

Spielverlauf

1:0 Franzi B.

2:0 Marie B.

3:0 Franzi B.

Halbzeit

3:1

4:1 Franzi B.


21.10.2018: FC Stern München - TSV Grasbrunn 0:2 (0:1)

Spielverlauf

0:1 Marie B.

Halbzeit

0:2 Conny


13.10.2018: TSV Grasbrunn - SpVgg Markt Schwabener Au 1:0 (1:0)

Spielverlauf

1:0 Helena

Halbzeit


07.10.2018: SV Pullach - TSV Grasbrunn 1:4 (0:2)

Spielverlauf

0:1 Carlotta

0:2 Carlotta

Halbzeit

0:3 Lola

0:4 Lola

1:4


30.09.2018: TSV Grasbrunn - SG SpVgg Röhrmoos/TSV Schwabhausen 3:3 (1:1)

Spielverlauf

1:0 Carlotta

1:1

Halbzeit

2:1 Helena

2:2

3:2 Carlotta

3:3


22.09.2018: TSV Grasbrunn - TSV Grafing 7:0 (4:0)

Spielverlauf

1:0 Sonja

2:0 Lola

3:0 Anjeze

4:0 Laura P.

Halbzeit

5:0 Helena

6:0 Laura P. 

7:0 Helena